понедельник, 16 мая 2016 г.

All you need is Italy {Part II} - Alps-Dolomits



Верону можно осмотреть за пару дней, и если как и у нас, у вас останется пару деньков в запасе, то можно поехать в Венецию, Болонью или озеро Комо (но там везде я уже была), поэтому мы предпочли взять на прокат машину и отправиться в Альпы!
Найти прокат, отвечающий всем нашим запросам, было нелегко. Нам нужен был автомат (тк я с механикой на «Вы»), так же не хотелось оставлять карту, с которой были бы заморожены 1000 евро залога. В итоге мы нашли то, что искали - idealautorent.it Более того совладельцем оказалась русская! Мы заплатили на 15 евро больше за прокат смарта (1 день - 30 евро + 15 евро страховка), чтобы была возможность оставить всего лишь 300 евро залога и притом наличными. И отправились в путь… В общей сложности наш маршрут составлял 420 километров. Мы поехали в сторону Виченцы (Vicenza). Первой остановкой стал небольшой городок Басано (Bassano).
Кстати советую быть очень внимательными! В итальянских городах есть зона, в которую можно въезжать лишь местным жителям (ZTL), въезд на подобную территорию может обойтись в копеечку (штраф более 100 евро).
По поводу паркинга. Синими линиями отмечены те места, где паркинг платный. Белыми – бесплатный, именно такой паркинг мы везде и искали :)
В Басано советую зайти в уютное кафе на главной площади Caffe Danieli
Вы найдете там не только стильный интерьер, но и вкусную еду, быстрое обслуживание и приятную атмосферу.
Дальше мы углубились в горы и остановились лишь в городке  Valstagna, вид на реку там меня поразил своей красотой.
Не скажу, что нам повезло с погодой – почти весь день лил дождь, горы были в дымке, и мы не увидели то, ради чего отправились в это путешествие - Passo Ralle, Доломиты были в облаках. Наш маленький смарт ревел и чуть не откатывался назад по заснеженным дорогам, с превеликим трудом мы проехали Пасо Рале и начали наш спуск.
Конечно, теперь мне безумно хочется вернуться. Один день в горах – это слишком мало, тем более что хочется оказаться там в ясную погоду.
 

It's possible to see everything in Verona just in 1-2 days. If you have some spare days I advice you to go to Venezia, Como or Bologna. But I had already vizited these places so we decided to go to Dolomits. It wasn't very easy to rent a car as we needed auto transmission and no car deposit. We found such place - idealautorent.it The car cost us 30 euros + insurence 15 euros + 10 extra not to freeze my card, so that we could just leave 300 euros instead of 1000. 
Our trip in total was about 420 kilometres. We went to Bassano at first. You should be very attentive while parking. White stripes are free parking zones, blue - not free. It's prohibited to enter ZTL parking zone as it's only for inhabitans (the fare is huge, more than 100 euros). 
In Bassano you should visit  Caffe Danieli, it's beautiful and the food is delicious.
Than we stopped in Valstagna, it's an amazing place! 
We wanted to see  Passo Ralle in Dolomits but the weather was rainy and the mountains were in clouds. So I need to go back once more!)) 


 Иногда наш путь выглядел так:



Комментариев нет:

Отправить комментарий