четверг, 9 апреля 2020 г.

Travel {Paris}



 Самое лучшее время для поездки в Париж - апрель, именно в это время года город пробуждается от зимнего сна, в воздухе ощущается весна, все цветет! А еще туристов в апреле куда меньше чем летом, цены на жилье тоже немного ниже. Мой директ взорвался от вопросов где же мы живем ))) я забронировала апартаменты через сайт airbnb, выбор там огромный, моим приоритетом был центр города и обязательно наличие балкона!

Я помню времена, когда мы с мамой ездили в Париж и боялись сойти с намеченной дороги, потому что ориентировались по бумажной карте. Слава Богу сейчас все изменилось! Перед путешествием я советую:- прогружать офлайн карты google по всему маршруту.отмечать достопримечательности звездочкамискачать и также прогрузить карты mapsme, которые в офлайн режиме работают как навигатор.- поделив Париж на зоны (каждая на 1 день прогулки), примерно продумать маршруты и рассчитать время.


Метро Парижа:
Для навигации в Париже скачайте офлайн карту - paris metro map and routes, лучше брать абонемент на 10 поездок (14.90) - carnet de tickets, выгоднее чем покупать по одной поездке (1,9). Обязательно сохраняйте билетик до выхода из метро! Именно на выходе стоят контролеры. Штраф 50, 35 в том случае если у вас есть новый неиспользованный билет. И никак ты им не докажешь, что ты заплатил, но просто выбросил билет!
Направления пересадок указаны по последней станции необходимой ветки.







Где остановиться:
У меня Париж ассоциируется красивыми балконами и завтраками с кофе и круассанами!Но найти отель или квартиру с балконом не так уж и легко, как кажется!Сегодня я поделюсь тем списком, который составила себе перед поездкой. Прочесывала букинг и эрбнб дважды!Что ж... Отель или квартира - решать вам!
Airbnb apartments:
1. www.airbnb.ru/rooms/18906832 - здесь мы жили в прошлом году. Апартаменты небольшие – 60 кв м, но такие по-французски уютные! Балкон потрясающий! Цена: от 14000/сутки (с учетом процента airbnb и уборки).
2. www.airbnb.ru/rooms/21877217 - эта милая маленькая квартира на Монмартре приютила нас в этом году. Очень тихая, уютная, мне не хотелось уезжать… Цена: от 12000 руб/сутки (с учетом процента airbnb и уборки).
3. www.airbnb.ru/rooms/11600865 - маленькая, но уютная квартира в самом центре Парижа. А какой балкон – один из лучших, что я видела! Цена: от 6000 руб/сутки + процент airbnb + уборка
4. www.airbnb.ru/rooms/19796151 - апартаменты с видом на Эйфелеву башню. Цена: от 24000 руб/сутки (с учетом процента airbnb и уборки).
5. www.airbnb.ru/rooms/18830327 - апартаменты 80 кв м + красивый балкон, но не центр города, а Париж большой, каждый раз добираться до центра утомительно. Для компании – неплохой вариант. Цена: от 17000 руб/сутки.
6. www.airbnb.ru/rooms/3134624 - 9-ый округ Парижа, маленький балкончик, в меру уютно. Цена: от 10000руб/сутки.
7. www.airbnb.ru/rooms/1345284 - без балкона, но очень стильный интерьер. Зато окна с решеточками! Цена: от 7000руб/сутки.

Hotels (тут я не буду прописывать цены, тк номера с балконом не всегда стандартные):
1. Hotel Chateau Frontenac Paris.
2. Hôtel Plaza Athénée (информацию про номер с видом на башню надо узнавать отдельно, он стоит безумных денег).
3. Radisson Blu Le Metropolitan Hotel отель влюбил в себя не балконом, а круглыми окнами !
4. Renaissance Paris Vendome Hotel. Люблю эту сеть.
5. Shangri-La Hotel.
6. Hôtel San Régis.
7. Le metropolitan, a tribute portfolio hotel - тут очень понравились номера suites с круглыми окнами и видом на башню!





 Цветение в Париже:
1.  La tour Eiffel. Дерево с волшебной магнолией растет с левой стороны, если стоять спиной к Марсовому полю и лицом к башне.
2. Le Palais Royal. Целый сад, где повсюду растут магнолии – магия.

3.  Les jardins des Tuileries. Деревьев не так много, но от этого они не менее красивые.

4. L'hôtel de la ville. Сбоку раскинулся небольшой садик красоты.
5. Notre Dame de Paris. Тут цветут вишни, и это божественно красиво, розовые облака. Цветут вишни позднее магнолий, их мы не застали
6. Musée de Cluny. Тут есть пару деревьев магнолии, если будете проходить мимо – загляните.






 Откуда снимать Эйфелеву башню:
1. Марсово поле, площадь прямо у башни. Тут даже можно устроить пикник в теплое время года.
2. Сады Трокадеро - на другой стороны Сены находится самая живописная смотровая.
3. Нотр дам де Пари - моя любимая смотровая площадка с гаргульями))

4. Триумфальная арка.

5. Мост Александра III.
6. Неизвестное но очень красивое место - Avenue de Camoens
7. Ресторан Les Ombres
8. А еще мне нравится вид на башню просто из ближайших переулков, например, Rue de Monttessuy.





 Где лучше всего фотографироваться с Эйфелевой башней.
1.  Кадр снят из ресторана Les Ombres, куда можно попасть с набережной Branly.

2. От кафе Le Recrutement или Au Canon (красные и белые фасады ресторанов) с ул. Rue Saint-Dominique.

3. С ул. Rue de L'université - сочетание башни и красивых французский зданий.
4. Сады Трокадеро и ресторан Café de L'Homme.
5. С карусели с Avenue de New York. Она частично огорожена, но это не так уж и мешает съемке.
6. С Avenue de Camoens.
7. С моста Александра III.
8. Со смотровой площадки на Триумфальной арке.





 Мои самые любимые кафе в Париже: 
1. Если хочется посмотреть на Эйфелеву башню с крыши, то обязательно нужно заглянуть в ресторан Les ombres. В этот раз мы туда зайти не успели, но я обязательно пойду сюда в следующую поездку.
2. Café de l'Homme – обязательно садитесь на веранде, с нее открывается волшебный вид на сады Трокадеро и Эйфелеву башню. 
3. Le consultat на Монмартре. По вечерам тут играет живая музыка, атмосфера волшебная. Советую попробовать луковый суп (традиционное французское блюдо, которое почему-то едят лишь туристы))) 
4. Le Café Marly. Отсюда открывается потрясающий вид на Лувр. Цены тут высокие, как в принципе и во всех вышеперечисленных ресторанах кроме Consultat, но оно того стоит.



 Что посмотреть на Монмартре?

1. Обязательно вставайте рано утром, чтобы увидеть Монмартр без толп туристов.

2. Самые известные фото-фоны - это ресторан Le consulat и La maison Rose. Кстати около розового дома цветет глициния, так что если поехать весной, вам может повезти увидеть это чудо. В ресторан le Consulat советую пойти вечером, там играет живая музыка и кухня у них чисто французская, очень вкусная.
3. Сфотографируйтесь на газоне на фоне «падающего» за горизонт дома (справа от лестницы ведущий к Сакр-Кер).
4. Погуляйте по более отдаленным улочкам, пройдите мимо статуи Le Passe Muraille – человека, застрявшего в стене. Монумент возведен в честь писателя Марселя Эме и его героя.
5. Сверните налево и пройдитесь мимо ресторана Le Moulin de la Galette, любуясь известной деревянной мельницей.
6.  Прогуляйтесь дальше до улицы villa leandre и насладитесь красивейшими фасадами и дверями жилых домов. Далее можно пройти по улице Симом Дерер обратно до Розового дома и свернуть к кабаре Au Lapin Agile.
7. Ближе к метро Abbesses можно увидеть стену любви, где на разных языках мира написано «я тебя люблю».
8. Так же можно посетить музей Монмартра, зайти в Сакре-Кер и подняться на смотровую.




Шоппинг в Париже:

Я не советаю отправляться на шоппинг в галерею Lafaeytte. Толпы туристов и очереди в топовые магазины типо Gucci, Chloe и LV вам обеспечены. В Printemps очереди есть, но значительно меньше.

Во Франции tax free для россиян возможен при сумме чека от 175 евро и составляет 12%. В обоих тц вы можете оформить документы на месте, главное не забыть проштамповать их в аэропорту.

Если вас интересуют брендовые магазины я бы советовала отправиться в Louis Vuitton на Вандомской площади (подождать придется все равно, но на диванчике, сидя в магазине и попивая шампанское), в Gucci на Rue du Faubourg Saint-Honoré (никаких ожиданий, персональный ассистент принесет вам желаемую вещь мгновеннно). Они самые большие в Париже. Так же можно пошопиться и на Елисейских полях, но туристов там побольше...
Из французских марок стоит уделить внимание аксессуарам Bangle up, брендам Lacoste, Lancaster, а так же топовым маркам как Chloe, Louis Vuitton, Isabel Marant, Dior, Chanel.
Так же как в Италии (я рассказывала о них у себя в инстаграме) во Франции есть аутлеты!
Самый интересный на мой взгляд - La Vallee Outlet Village. Он находится рядом с Диснейлендом, поэтому поездку можно совместить.
Добраться туда можно на поезде (стоимость проезда - 7.60 евро в одну сторону).
❗️Везде и всегда надо учитывать адские очереди из китайцев. Они накупают так много вещей, словно в первый и последний раз видят торговый центр. В аэропорту каждый из таких "челноков" стоит по 40-60 мин на стойке оформления! То есть приезжать в аэропорт нужно минимум за 3 часа. Мы чуть не опоздали на самолет, мне даже пришлось просить меня пропустить!





Комментариев нет:

Отправить комментарий